Пензенские протестанты отметили Рождество Христово

Религия

Рождество — это величайший праздник для всех христиан. В этот радостный день в пензенской церкви «Живая вера» прошло торжественное богослужение, где верующие благодарили Бога за рождение Младенца Христа.

«Во всем мире празднуют этот день! Люди готовятся к Рождеству, украшают свои дома, магазины, школы, но хочется, чтобы Рождество было не только у нас на витринах магазинов, не только снаружи, но чтобы оно было в сердце, чтобы Господь Иисус родился в каждом из людей. Я хочу всех поздравить с этим замечательным праздником и пожелать радости, счастья, мира, здоровья и добра», — рассказала Наталья Серова.

После прославления по традиции священнослужители зажгли последнюю свечу Рождества на венке Адвента, а затем присутствующих поздравили с праздником талантливые исполнители и творческие коллективы церкви, представив их вниманию Рождественскую концертную программу.

«Хочется выразить огромную благодарность всем, кто готовил этот праздник Рождества. Мы получили здесь не только вдохновляющее слово Божье, но также получили прекрасную пищу для души, наслаждаясь великолепным творчеством, которое было во славу Христа», — отметила прихожанка пензенской церкви «Живая вера» Алена Балашова.

После всех творческих выступлений полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Пензенской области пастор Сергей Киреев также поздравил всех прихожан с Рождеством Христовым и поделился не совсем обычной Рождественской проповедью о том, что мы живем в мире, где часто «оказывается» то чего бы мы не хотели и не планировали, но наша задача не бояться этого, а пройти свой жизненный путь достойно.

В Рождество принято дарить подарки, поэтому в завершении торжественного богослужения были отмечены все служители церковного миссионерского отдела, а дети поздравили с праздником пожилых прихожан церкви также подарив им Рождественские подарки.

«Чудесно, что в нашей стране мы можем отмечать Рождество на протяжении двух недель с 25 декабря по 7 января. Рождество это особенный день и прекрасно, когда мы проводим его в церкви, потому что в этот день родился Спаситель, Который пришел спасти людей и создать Церковь на этой земле. Замечательно отмечать этот праздник в своей церкви, а также со своими родственниками, друзьями и знакомыми, чтобы почувствовать всю полноту духовного праздника Рождества», — поделился полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Пензенской области, пастор церкви «Живая вера» Сергей Киреев.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий