Лукашенко: на пути наркотиков должна стать Церковь

Религия

9 декабря 2014 г., Живая Вера Медиа

Серьезным барьером на пути распространения наркотиков должно стать тотальное неприятие их обществом, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на prochurch.info.

Об этом 4 декабря заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, пишет krynitsa.info.

«Формирование соответствующего мировоззрения, основанного на традиционных для нашей страны христианских и прочих ценностях, — задача не только государства и средств массовой информации, но и общественных организаций, Церкви, учреждений образования и, самое главное, семей и граждан», — отметил он, сообщили в пресс-службе глава государства.

Особое беспокойство вызывает тот факт, что контингент потребителей наркотиков в Беларуси молодеет, в него входят школьники, учащиеся профтехучилищ, студенты и другие категории молодежи. За два года зарегистрировано более тысячи случаев передозировки спайсами, 25 человек погибли. «Это горе семьи, государства и угроза генофонду нации», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Он выразил недовольство недостаточной работой Минобразования и Минздрава по разъяснению вреда наркотиков. По его словам, в учреждениях образования по-настоящему  не занимаются профилактикой наркомании. Он поручил, чтобы в каждой школе показывали, к чему приведет употребление наркотиков. « Но надо им (детям – ред.) показывать этот страх, к чему это приводит, снимки, фильмы», — считает президент.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий