Гей подал жалобу на диджея, отказавшегося играть на его вечеринке

Религия

18 июня 2015 г., Живая Вера Медиа

В американском штате Мэриленд гомосексуалист подал жалобу против музыкальной организации «Ultrasound Deejays», отказавшейся играть на его вечеринке.

По информации CNM, жалоба зарегистрирована в комиссии по правам человека в округе Монтгомери, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Седмица.ру.

Гомосексуалист Том Тсакоунис живет с двумя партнерами в округе Монтгомери. Услышав отказ одного из владельцев Ultrasound Deejays» он не высказал недовольства. Но затем решил жаловаться на дискриминацию.

Диджей Майкл Лампирис объяснил Тсакоунису, что его студия является христианской организацией и, согласно, уставу, не имеет права, оказывать услуги на мероприятиях, противоречащих библейским моральным принципам. Музыканты не играют на вечеринках, где танцуют стриптиз, присутствуют экстрасенсы, гадалки и т. д. Организация зарегистрирована в 1980-е г. г.

Закон штата Мэриленд с 2001 г. запрещает дискриминацию по признаку сексуальной ориентации и распространяется на бизнес, «предлагающий товары, услуги, развлечения».

«Мы не хотим идти против закона, но мы также не можем идти против нашей веры», — заявил Лампирис в интервью The Post. – «Для нас это то же самое, как если бы синагогу обязали провести вечеринку для нео-нацистов. Мы должны повиноваться Богу больше, нежели человекам».

Лампирис выразил надежду, что конфликт будет улажен.

Тсакоунис и его партнеры ищут другого диджея.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий