Евгений Евтушенко и Михаил Моргулис в Москве

Религия

18 мая 2015 г., Живая Вера Медиа

В Москве и в Петербурге, в издательстве «Христофор»  вышла новая книга Михаила Моргулиса «Тоска по раю и 45 рассказов».

В респектабельном зале  «Покровские ворота» состоялась презентация книги. Автор 40 лет живёт в Америке, лауреат литературных премий США и России. На презентации  присутствовал знаменитый Евгений Евтушенко, написавший «Абрикосовый поцелуй»,  предисловие к этой 450страничной книге, и много людей из творческой элиты Москвы.

Пришли и журналисты, из МК, «Независимой  газеты», «Труда», Радио ООН и др.  Также, на этом событие побывали представители московского духовенства. Приехали гости  из Лондона, Барселоны, Украины.  Старинный камерный зал был переполнен.Играли классические произведения музыканты из оркестра Большого театра.  Вёл вечер адвокат и священник Константин Андреев. 

Евгений Евтушенко  сказал, что Михаил Моргулис универсальный человек и замечательный писатель. И добавил, что автор книги помог преодолеть ему трудности в жизни своей верой и молитвой.

К слову сказать, в одном из писем  в газету МК он написал: «На фоне   некоторых материалов эссе Моргулиса похоже на белого лебедя в курятнике».

Андреев отметил, что книга Михаила Моргулиса не только отличается великолепным языком и талантом, но и наполнена благодарностью и любовью к Богу!

Михаил Моргулис  заметил, что денег и любви никогда не бывает слишком много, их всегда не хватает. «Деньгами мы всем помочь на сможем, но любовью можем. Видимо, поэтому я написал книгу,  чтобы передать часть любви людям».

Выход книги  «Тоска по раю и 45 рассказов»  на фоне массовой коммерческой литературы видится как светлая духовная книга, написанная с великим литературным мастерством.

Мне кажется, что читатели и критики будут много раз к ней возвращаться.

Сергей Бычков

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий