Журнал «Тайм» поместил Владимира Путина на обложку

Общество

Популярный американский общественно-политический журнал «Тайм» для обложки очередного номера выбрал президента России Владимира Путина.  

Центральной темой сентябрьского выпуска стала обстановка в Сирии и обсуждение российского и американского подходов к решению сирийской проблемы. Материал «Мир согласно Путину» Саймона Шустера стал центральным в блоке международных новостей.  

«Слабая и болтливая Америка на фоне богатой и возрождающейся России, с лидером, который не обращает внимание на то, что о нем говорят», — зазывает читателей обложка.

Авторы журнала отмечают, что на данном этапе между Россией и США накопилось немало противоречий.    Что касается американского блока в журнале, то в нем авторы пытаются предсказать результаты предстоящего голосования в конгрессе США по возможной операции в Сирии. Сумеют ли они «продать» американцам этот военный конфликт?  

«Придется вынести этот вопрос на обсуждение», — приводит журнал слова лидера демократов и жесткого критика политики Джорджа Буша-младшего Нэнси Пелоси. — Люди должны осознавать, почему президент, который заканчивает две войны и знает, как война надоела американцам, говорит о намерении нанести точечный, ограниченный удар по Сирии».  

Кроме того, отдельный блок в журнале посвящен президенту Сирии Башару Асаду. В нем рассказывается предыстория прихода Асада к власти и анализируются причины, по которым тот до сих пор не уступил в противостоянии.  

Именно таким новый выпуск журнала увидели читатели во всем мире, кроме одной страны. Аудитория журнала в США не увидела на обложке российского президента. Вместо него на первой странице появился профессиональный игрок в американский футбол. Хотя тематическое наполнение выпуска осталось без изменений.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий