9 христиан арестованы в Австралии после молитвенного протеста

Религия

19 февраля 2016 г., Живая Вера Медиа

Девять лидеров различных христианских служений были арестованы после проведения молитвы в офисе министра юстиции Австралии, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на invictory.com и Christian Today.

Австралийские лидеры христианских служений и церквей устроили молитвенный протест против высылки в лагеря для беженцев на тихоокеанском острове Науру 267 мужчин, женщин и детей, ищущих убежища в Австралии. Местом проведения молитвенного пикета был выбран офис министра юстиции.

Большинство их этих беженцев в свое время были привезены в Австралию с Науру, потому что нуждались в серьезном лечении. Более 30 из подлежащих депортации – дети, рожденные уже в Австралии мамами, которые ищут здесь убежища. Правительство не разрешило им остаться и собирается отправить людей назад в лагерь. Правозащитники утверждают, что лагерь для беженцев на Науру – это место беспорядков, сексуального и физического насилия над людьми. Вопрос долго обсуждался в Австралии. Люди выражали свой протест с хэштегом #LetThemStay.

Христианские лидеры собрались в офисе министра юстиции Майкла Кинана в рамках движения «Любовь прокладывает путь» (Love Makes A Way).

«Никто не должен быть заключен на Науру, где нет действующей больницы. Но особенно жестоко то, что 37 детей, рожденных на австралийской земле, выгоняют из классов и высылают», — подчеркнула пресс-секретарь Love Makes A Way Кейт Лини.

Она отметила, что в своем первом выступлении министр Кинан поддерживал преимущества мультикультурности Австралии и важности свободы.

«Мы здесь, чтобы помолиться и призвать мистера Кинана бороться за свободу от угнетения людей, которые ищут убежища у наших берегов», — заявила Кейт Лини.

В результате молитвенного протеста полиция арестовала девять человек и освободила офис министра юстиции от протестующих.

Для справки: Науру – карликовое государство, расположенное на коралловом острове в западной части Тихого океана. Общая площадь Науру составляет 21,3 кв. км, население – чуть меньше 11 тысяч человек. В Науру находится иммиграционный центр Австралии, в котором содержатся беженцы, стремящиеся попасть в Австралию. Центр спонсируется Австралией, что является значительной статьей дохода республики Науру.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий