Йонги Чо удостоен Почетной докторской степени в области литературы

Религия

17 ноября 2014 г., Живая Вера Медиа

11 ноября в Южной Корее университет Hansei удостоил почетной докторской степени в области литературы Йонги Чо, пастора одной из самых больших церквей в мире, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на БОГNEWS.

На торжественной церемонии докторский диплом служителю вручила его жена Ким Сунн Хэ, которая является президентом университета Hansei.

«Доктором Чо были написаны многочисленные книги, которые переведены на многие иностранные языки. Высоко оценивая его вклад в духовное пробуждение через литературу для служителей и старших пасторов, Йонги Чо было присуждено это почетное звание», — отмечается на сайте университета.

На торжестве присутствовало около 500 человек: пасторы, иностранные служители, духовные ученики Йонги Чо и студенты университета. С поздравительным словом к доктору Чо обратились Конг Хи (Kong Hee), пастор церкви City Harvest Church (Сингапур) и д-р Ли Янг Хун (Lee Young Hoon), старший пастор Церкви Полного Евангелия «Йоидо» (Южная Корея).

Завершением стал торжественный совместный обед пасторов и служителей Южной Кореи.

Общеобразовательный университет Hansei University был основан в 1986 году. С сентября 1992 года д-р Йонги Чо является председателем Совета попечителей университета.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий