В США кадета накажут за библейский стих, написанный на доске

Религия

25 марта 2014 г., Живая Вера Медиа

Майки Вайнштейн (Mikey Weinstein) президент фонда Военная Религиозная Свобода принял решение наказать кадета Военно-воздушной академии (Колорадо, США), за то, что он написал библейский стих: «Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос» (Галатам 2:20) на интерактивной маркерной доске.

Об этом сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Christian Post.

«Мы видимо накажем кадета. Судя по сделанной надписи, получается, что он выделят только одну веру (христианскую), и пренебрегает всеми остальными», — заявил Вайнштен в радиопрограмме Американского центра закона и справедливости.

«Все это приводит к тому, что разрастается еще больший конфликт, который порождает фундаментальную христианскую тиранию, национальную исключительность и превосходство над Академией ВВС США», — добавил президент Фонда.

По его словам на курсанта пожаловались 29 курсантов и 4 работника академии. Работники академии заявили, что библейская надпись является оскорбительной для других курсантов, и что такие надписи нельзя писать на интерактивной доске, так как она используется не только в личных целях курсантов, но и работниками академии.

О том какое наказание получит кадета не уточняется.

Некоторые христианские группы высказались против такого решения AFA. В Частности председатель Консульства Свободы Мэтью Стейвер (Mathew Staver) сказал в своем заявлении, что инцидент «показывает фундаментальное непонимание религиозной свободы».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий