Боевики «Исламского государства» опубликовали видео с казнью женщин-христианок

Религия

28 августа 2014 г., Живая Вера Медиа

На днях иракскими активистами-правозащитниками был опубликован видеоролик, содержащий сцены казни боевиками «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ) нескольких женщин-христианок – передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Седьмица.RU и информационный портал «Сopts Тoday».

На прошлой неделе группа правозащитников из Ирака опубликовала на своих страницах в социальных сетях видеоролик, зафиксировавший сцену жестокой расправы над несколькими женщинами, по-видимому, похищенных в Ниневии. Четыре жертвы, по словам активистов, являвшиеся христианками, были предварительно оголены, в то время как лица палачей скрывали маски.

После непродолжительных речей женщины были казнены с особой жестокостью: так, террористы, не сумев умертвить заложниц с первого раза, неоднократно избивали их шеи топорами и мечами. По мнению лиц, опубликовавших материал, за этим преступлениями стоят члены радикальной исламистской группировки «Исламское государство Ирака и Леванта», контролирующие на сегодняшний день значительную часть иракской территории.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий