В Турции задержан гражданин Израиля, который скупал органы у сирийских беженцев

Религия

14 декабря 2015 г., Живая Вера Медиа

В Турции полиция арестовала гражданина Израиля по подозрению в торговле органами сирийских беженцев, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Седмица.RU.

Задержанный израильтянин Борис Уокер (Вольфман), родом с Украины, ранее уже привлекался за куплю-продажу органов в горячих точках и в странах третьего мира, пишет Deutsche Welle.

По данным следствия, мужчина уговаривал сирийских беженцев продать ему внутренние органы, а затем их вырезали в небольших местных медицинских центрах.

За изъятые органы Вольфман платил совсем небольшие деньги, пользуясь безвыходным положением своих жертв, и впоследствии перепродавал их за 70-100 тысяч евро.

Борис Вольфман ранее был объявлен в розыск Интерполом за аналогичную деятельность в Косово, Азербайджане и Шри-Ланке.

Стоит отметить, что недавно власти Палестинской автономии обвинили Израиль в изъятии внутренних органов у палестинцев, убитых израильскими военными в октябре этого года.

В августе 2014 года The New York Times писала о том, что с 2000 года Израиль играет большую роль на мировом рынке «черной трансплатологии».

Ранее также поступали сообщения об изъятии органов в лагерях беженцев на территории Турции, Иордании, а также в полевых госпеталях боевиков на территории Сирии.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий