Российские пятидесятники обсудят особенности пастырства в XXI веке

Религия

19 октября 2016 г., Живая Вера Медиа

Особенности христианского служения пастырей станут главным вопросом для обсуждения на малом соборе Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ — пятидесятников), который откроется в Москве во вторник, сообщили РИА Новости в пресс-службе РОСХВЕ.

Трехдневный собор «Служитель Церкви XXI века: характер, образ жизни, профессионализм», на который соберутся около трехсот епископов, пастырей и пресвитеров из разных регионов России, станет главным событием года для российских пятидесятников.

По традиции на открытии собора во вторник вечером с приветственными посланиями выступят представители Администрации Президента, Госдумы, Общественной палаты, Правительства Москвы, а также священнослужители других конфессий России. В ходе богослужения несколько псалмов исполнит участница проекта «Голос», лидер служения прославления церкви «Миссия Благая весть» (Санкт-Петербург) Рената Волкиевич. Всего в рамках собора пройдет пять богослужений.

Участники собора обсудят правила рукоположения священнослужителей и вопросы организации региональных альянсов евангельских церквей.

С завершающей проповедью вечером в четверг к служителям и прихожанам обратится начальствующий епископ РОСХВЕ, член Общественной палаты, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ епископ Сергей Ряховский.

Следующий малый собор РОСХВЕ состоится осенью 2017 года, его точная дата будет утверждена в ходе нынешнего форума.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий