Прихожанка протестантской церкви заняла 1 место в первенстве области по плаванию

Религия

15 марта 2016 г., Живая Вера Медиа

В Пензе во дворце водного спорта «Сура» состоялись чемпионат и первенство Пензенской области по плаванию среди инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями. В состязаниях приняли участие более 50 спортсменов.

Прихожанка пензенской протестантской церкви «Живая вера» Валерия Коренева выиграла соревнования сразу в нескольких видах состязаний. Валерия заняла первое место на дистанции 50 метров баттерфляем и второе на дистанции 50 метров вольным стилем, за что удостоилась почетных наград от Министерства Физической Культуры и Спорта Пензенской области, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на пресс-центр служения Живая вера.

«Не так давно мы стояли перед выбором заниматься нам плаванием или нет, так как были серьезные проблемы со здоровьем, но благодаря Богу, благодаря молитвам нашей церкви Господь дал нам эту возможность и сегодня мы занимаемся и достигаем больших вершин. Мы благодарим наших тренеров, всех кто помогал нам, и, конечно же, нашего Господа за то, что достигли этих успехов», — рассказал отец Валерии Николай Коренев.

«Мы очень рады за Валерию и за ее спортивные достижения. Очень важно нам сегодня развивать наших детей и видеть как Бог растит их и открывает в них скрытые таланты. Хотелось бы поблагодарить нашего Бога за то, что Он дает нам видеть, как родителям, что наши дети достигают лучших результатов во всех сферах жизни», — поделился член Всемирного Христианского совета Олег Серов.

 

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий