В Москве состоится презентация научной монографии лютеранского епископа и адвоката Константина Андреева

Религия

11 декабря 2014 г., Живая Вера Медиа

22 декабря в здании Славянского правового центра состоится презентация научной монографии епископа Евангелическо-Лютеранской Церкви, адвоката Константина Андреева  «Понятие и особенности тайны в рамках реализации конституционной свободы вероисповедания».

Как сообщает пресс-центр СПЦ: «Монография Константина Андреева посвящена исследованию  нормативной  природы религиозной тайны: ее признаваемые государством, как подлежащие правовой охране виды, конституционно-правовое значение гарантий охраны религиозной тайны в общем объеме гарантий конституционной свободы вероисповедания, пределы признания государством религиозной тайны, содержание конституционного права на религиозную тайну, а также общественные отношения, складывающиеся по указанным вопросам.

В монографии представлен оригинальный   авторский  подход  к научной конституционно-правовой интерпретации понятия, содержания, природы и структуры религиозной тайны, ее видов и значения конституционно-правовых гарантий ее признания.

Книга адресована ученым, работникам правотворческих и правоприменительных органов, судьям, адвокатам, преподавателям светских и духовных образовательных учреждений, а также всем интересующимся проблемами государственно-конфессиональных отношений».

После презентации состоится круглый стол и научная дискуссия, посвященные осмыслению института религиозной тайны и ее защите в российском законодательстве.

Тема научной дискуссии является весьма актуальной для деятельности религиозных организаций ввиду уникального положения института религиозной тайны, как одного из центральных элементов конституционной свободы  совести и вероисповедания.

Славянский правовой центр располагается по адресу: г.Москва, 3-й Кадашевский пер., д.5, стр.5.

По вопросам участия звоните по телефонам для справок: (495) 645-10-44 , 8-909-935-82-78.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий