Пензенские протестанты поздравили главу РДУМ с избранием на пост муфтия

Пенза

Полномочный представитель начальствующегоепископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) пастор Сергей Киреев направил поздравительный адрес муфтию Регионального духовного управления мусульман Пензенской области Абубякяру Юнкину.

В своем обращении пастор, являющийся также членом Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве Пензенской области, поздравил главу РДУМ ПО с избранием на пост муфтия, сообщает информационный портал afmedia.ru.

«На протяжении многих лет Вы являлись председателем РДУМ ПО, выполняя огромную духовную и организационную работу в объединении. Ваш опыт и верность своему делу известны всем, поэтому могу только приветствовать Ваше избрание и радоваться вместе с Вами», — говорится в обращении.

Кроме этого пастор поздравил муфтия со вступлением РДУМ ПО в состав Духовного собрания мусульман России, которое возглавляет муфтий Альбир Крганов.

 

Также в поздравлении отмечается высокий уровень доверия между мусульманами и протестантами в регионе.

«Благодарю Вас за многие годы сотрудничества и добрых отношений между мусульманами и протестантами Пензенской области, за Ваш огромный вклад в гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе.

Пензенские протестанты и мусульмане имеют хороший опыт взаимодействия, проводя совместные мероприятия, направленные на укрепление межконфессионального сотрудничества, правовое просвещение верующих и социальное служение.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий