Миллионы верующих придут в Рим в Год милосердия

Религия

29 июля 2015 г., Живая Вера Медиа

Юбилейный Год милосердия, который был объявлен Папой Франциском, может привлечь в Рим миллионы паломников, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Благовест-Инфо.

Многие из них приедут в Вечный город, чтобы поклониться мощам Падре Пио и присутствовать на ожидаемой канонизации матери Терезы.

В настоящее время папский совет по новой евангелизации активно готовится к проведению на высоком уровне мероприятий юбилейного года, который начнется 8 декабря 2015 и завершится 20 ноября 2016 года.

Год милосердия начнется с торжественного открытия святых врат собора св. Петра. Пятью днями позже святые врата будут открыты во всех католических соборах мира. В программе года – не менее десятка важных мероприятий с участием Папы, в том числе его встречи с инвалидами, с волонтерами, с мальчиками и девочками в возрасте от 13 до 16 лет, с заключенными, с сотрудниками Римской курии.

Огромное стечение паломников ожидается в Риме с 8 по 14 февраля 2016, когда в соборе св. Петра будут выставлены мощи глубоко почитаемого в Италии и во всем католическом мире св. Пия из Пьетрельчины, шире известного как Падре Пио (1887-1968).

Многочисленные верующие также съедутся в Рим 4 сентября будущего года, если подтвердится информация о том, что в этот день Папа Франциск причислит к лику святых блаженную мать Терезу из Калькутты (1910-1997), македонскую албанку, основавшую монашеский орден миссионерок милосердия. На ее беатификации, состоявшейся в Риме в 2003 году, собралось около 300 000 верующих.

По оценкам итальянского центра «Censis», в течение Года милосердия Рим посетят 33 млн. паломников и туристов, то есть на 8 млн. больше, чем в юбилейном 2000 году.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий