Главную героиню «Бог не умер 2» осуждают за роль благочестивой христианки

Религия

12 апреля 2016 г., Живая Вера Медиа

В связи с премьерой нового христианского фильма «Бог не умер 2», известную актрису и главную героину фильма Мелиссу Джоан Харт, не перестают критиковать за игру в фильме.

По словам самой Харт люди критиковали ее и раньше, когда она снималась в телевизионном сериале «Сабрина – маленькая ведьма» : «Эта роль обратила на себя гнев христиан. Они обвиняли меня в пропаганде магических действий. Но теперь все наоборот. Меня осуждают за роль благочестивой христианки, которая подвергается преследованиям от мира», передает Живая Вера Медиа со ссылкой на 316NEWS.

В фильме, который уже можно увидеть в кинотеатрах, Харт играет христианску учительницу по имени Грейс Уэсли, чья карьера находится на грани, после того, как в классе она процитировала стих из Библии.

Во время урока в ответ на высказывания учителя о ненасилии один из студентов спрашивает, не похоже ли это на слова Иисуса. Тогда героина Харт говорит: « Да. Вы слышали что говорят: возлюби ближнего твоего и ненавидь врага твоего, «Но я говорю вам: любите врагов ваших и молитесь за тех, кто преследует вас».  Матфея 5:43».

И так начинается судебное дело, в котором учительницу обвиняют в пропаганде религиозных взглядов.

«Сегодня многие христиане подвергаются преследованиям за свою веру , – говорит актриса, – сегодня христианство стало гонимой религией в Америке, ее просто игнорируют. Я сомневалась, должна ли согласиться на этот фильм и быть далеко от своей семьи, но сегодня я оставила своих маленьких детей дома, потому что знаю, что пришло время выйти из рамки «мамы». Мне есть, что сказать» , – рассказывает Мелиса Харт.

Споры касательно ее роли, актриса воспринимает спокойно и даже признается, что ей нравится брать такую ответственность: «Этим фильмом мы пытаемся сломать все границы и действительно показать миссию Христа, Его любовь  и терпимость к миру».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий