Равиль Гайнутдин: Истинно верующий мусульманин не может убить даже комара

Религия

06 июля 2016 г., Москва

Глава Совета муфтиев России (СМР) Равиль Гайнутдин поздравил мусульман с наступлением праздника Ураза-байрам и выразил сожаление в связи с не прекращавшимися даже в священный для мусульман месяц Рамадан военными действиями и террористическими актами в разных точках планеты.

Глава СМР во вторник утром возглавил торжества в Московской соборной мечети. Перед началом праздничной молитвы муфтий Гайнутдин сделал заявление для представителей СМИ.

«К сожалению, есть люди, которые в этот благословенный месяц Рамадан не могли остановиться от совершения зла, причинения боли и горя, и своими поступками, преступлениями принесли огромные жертвы во имя тех ложных идей, которые они исповедуют. Были и террористические акты, сотни и тысячи людей были убиты, уничтожены, за что преступники получат суровое наказание», — сказал Гайнутдин.

Глава Совета муфтиев отметил, что «истинно верующий мусульманин не может убить даже комара, не может обидеть муху, но люди смогли убивать, проливать кровь», приводит слова муфтия РИА Новости.

«Мы в этот месяц днями и ночами молились, просили нашего Господа, Всевышнего, дать разум тем, кто ступил на путь преступления и террора, мы молили Господа даровать мир на земле, жизнь, счастье, здоровье, благополучие людям, которые созданы нашим Творцом. Я молю в этот благословенный день этого священного праздника даровать России, всему нашему российскому народу, мира, благоденствия», — отметил муфтий.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий