Франклин Грэм благодарит Путина за поддержку народа Сирии

Религия

Президент РФ Владимир Путин спасает христиан Сирии, заявил глава благотворительной организации «Сума самарянина» и Евангелистской ассоциации Билли Грэма (США) Фрэнклин Грэм.

«Я обеспокоен преследованием христиан, особенно на Ближнем Востоке. Благодарю за поддержку, которую президент Путин оказывает Асаду. Президент Асад оберегал христиан в Сирии. Если режим Асада падет, христиан будут просто уничтожать», — заявил Ф.Грэм в среду на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Москве.

Как отметил Ф.Грэм, поддерживая правительство Сирии, Россия стремится достичь мира в этой стране через политическое урегулирование, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Интерфакс-религия.

Ф.Грэм заявил о важности совместных усилий по поддержке христиан во всем мире, «которые стоят за правду».

«Я благодарен за Ваш громкий голос, за то, что Вы стоите за правду. На Западе мы видим моральное разложение Церквей, и это нас очень беспокоит», — сказал патриарху Ф.Грэм.

Он также отметил, что сегодня угрозу христианам несет псевдоисламский экстремизм.

«Я думаю, что нам нужно поднять этот вопрос на более высокий уровень и привлечь не только глав мировых государств, но и вовлечь в этот диалог Церкви во всем мире. Может быть, мы могли бы провести подобную конференцию в Москве, пригласить руководителей Церквей со всего мира и поговорить о том, как мы можем поддержать христиан в тех странах, где они испытывают преследования», — сказал Ф.Грэм.

«Мы должны молиться о политических деятелях, о христианах во всем мире. Я молюсь и призываю верующих молиться о президенте Путине. Он ведет огромную страну», — заявил американский общественный деятель.

Ранее Московский патриархат реализовал на юге России совместно с обеими организациями Ф.Грэма проект помощи беженцам с Украины. В рамках акции было роздано более 63 тыс. наборов, в которые входили продукты, средства гигиены, постельное белье, канцелярские школьные принадлежности и детские игрушки. Раздача помощи осуществлялась в Ростовской и Белгородской областях.

Ссылки по теме:

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий