03 июня 2016 г., Москва
Центр увековечивания памяти священнослужителей разных религий, пострадавших от советской власти, планируют создать в России.
«В прошлом году я был приглашен выступить на Межрелигиозном совете России по вопросу создания такого центра. Идея была позитивно воспринята руководством совета, представителями всех традиционных конфессий и находится в стадии проработки», — рассказал в интервью «Интерфакс-Религия» во вторник российско-израильский политолог, исследователь истории репрессий Илья Васильев.
Как отметил он, трудно представить себе более объединяющий «и вдохновляющий на активное участие проект».
«Увековечение памяти священнослужителей, пострадавших в годы сталинских репрессий, — это не только восстановление исторической и человеческой справедливости, но и одна из важных общественных задач по преодолению «наследия мрачных времен», — заявил собеседник агентства.
Ссылки по теме: