Автором самого быстрого гола на ЧМ-2014 стал христианин

Религия

22 июня 2014 г., Живая Вера Медиа

Форвард сборной США Клинт Демпси (Clint Dempsey), забивший самый быстрый гол за всю историю Чемпионата мира по футболу, благодарит Бога за свои способности и успех, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на invictory.com и ChristianPost.

«В раннем возрасте мои родители старались развить во мне какие-то полезные способности. Но я и не подозревал, что эти способности в будущем сыграют особую роль в моих взаимоотношениях с Богом», — сказал Демпси, в майском интервью изданию Sports Spectrum.

«Я молюсь, чтобы Бог дал мне силы пройти уготовленный мне путь. Хотя во время игры я выкладываюсь по полной, но все же это заслуга Бога, и я благодарен Ему за все возможности и успех. Я бы хотел не совершать ошибок и жить благочестивой и угодной Богу жизнью», — сказал футболист.

Стоит отметить, что Демпси уже третий раз подряд приносит победу американской команде во время Чемпионата мира. Предыдущие две он одержал в 2006 и 2010 году.

Как сообщает Christian Post, когда-то футболисту пришлось пожертвовать футболом ради того, чтобы его старшая сестра смогла добиться определенных успехов в теннисе. Поездки на теннисный турнир обходились дорого и семье Демпси не хватало денег. Но когда ему исполнилось 12, его сестра умерла от опасного заболевания сосудов.

«После смерти сестры я задавал себе вопросы: “А где же был Бог?”, “Почему Он не вмешался?”. Я долго пытался преодолеть все сомнения и стать как-то ближе к Богу. Но ничего не получалось. Потом я поступил в колледж и стал посещать группу по изучению Библии. Божье Слово изменило меня. Я нашел мир и захотел наладить отношения с Богом», — сказал футболист.

«Изучая Писание и ища ответы на вопросы, я увидел, что вырос духовно. Писание стало моим путеводителем. Сейчас, я могу сказать, что благодаря своей вере я уверен в будущем. Я знаю, что Бог верен, и Он будет со мной рядом, как в тяжелые, так и радостные моменты моей жизни», — добавил Демпси.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий