83-летняя Мэрилин Хикки проведет служение исцеления в Москве

Религия

17 июня 2015 г., Живая Вера Медиа

21 июня в московской церкви ХВЕ «Благая весть» будет проповедовать уникальный человек. Она служит Господу более полувека и по-прежнему несет людям Евангелие,  вдохновляет хранить святость и молится об исцелении.

Мэрилин Хикки (Marilyn Hickey)  хорошо известна в христианском мире благодаря длительному и посвященному служению Господу в разных регионах земного шара. Несмотря на свой более чем преклонный возраст она активно путешествует по всему миру, проповедуя Евангелие и молясь за исцеление людей. Сам факт того, что она может вести столь активную жизнь,сопряжённую со множеством авиаперелётов, уже является определенным чудом. Совсем недавно, в мае этого года, Мэрилин приняла участие в Глобальном конгрессе в Иерусалиме, который  объединил 196 стран мира. Только на открытии конгресса  собралось более четырёх тысяч христиан. Проповедь Мэрилин Хикки «Дух Святой и святость» стала важной частью этого мирового христианского форума.

«Мы с пастором знаем Мэрилин Хикки уже много-много лет», – сказала в своем обращении к церкви пастор Денис Реннер на воскресном богослужении 14 июня. «За свою жизнь, Мэрилин послужила тысячам мусульман, – подчеркнула супруга Рика Реннера, – ездит проповедовать в страны, куда другие не хотят ездить и вообще ничего не боится».По словам пастора Денис, сама Мэрилин Хикки говорит о себе, что для неё лучшая смерть была бы мученическая, за Евангелие.«У неё удивительное сердце и всегда, когда она служит, происходят чудеса, – особенно подчеркнула пастор Денис.– Несмотря на свои 83 года она сильна в Господе. Приходите сами, приглашайте друзей, которым нужно, чтобы Бог им что-то сказал, всех, кому нужно исцеление».

Онлайн-трансляция первого воскресного богослужения (начало в 10:00 по московскому времени) будет доступна на сайте интернет-церкви «Благая весть онлайн» — ignc.ru.
Во время эфира будет доступна, как молитвенная поддержка, так и возможность задать вопросы на духовные темы.

Кроме того, для тех, кому данное время не очень удобно, будет организован повтор трансляции в 20:00.

Мэрилин родилась в 1931 году, а в подростковом возрасте посвятила свою жизнь служению Господу. Вскоре она достигла небывалого прогресса в донесении Благой вести до представителей разных стран мира.

Более 30 лет назад Бог дал Мэрилин видение – «Покрывать землю Словом» (Исаия 11:9), и Господь по сей день использует её в деле распространения Своего Слова по всей земле. Она преподаёт Библию через свои книги, а также видео- и аудиозаписи. Но особенно Мэрилин известна в христианском мире благодаря своему телевизионному служению. Её программа выходит в эфир с 1973 года, а с 1996 года Мэрилин ведёт проект вместе со своей дочерью Сарой. Программа «Сегодня с Мэрилин и Сарой» – яркий пример христианского служения, вышедшего за рамки одного города и даже государства.

Мэрилин посвятила свою жизнь миссионерскому служению, часто проповедуя там, где никогда не слышали Евангелия.  Ко всему прочему, она является заботливой женой и матерью двоих взрослых детей. Её муж Уоллис Хикки – пастор Христианского Центра в Гринвуд Вилидж, шт. Колорадо.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий