Суд закрыл журнал «Флирт в большом городе»

Религия

Волоколамский городской суд Московской области удовлетворил иск Роскомнадзора против учредителя журнала «Флирт в большом городе» Владимира Земскова, сообщил представитель ведомства Владимир Пиков, — передает Живая Вера Медиа со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
 
«Решение — признать свидетельство о регистрации недействительным. Это означает, что журнал должен быть закрыт», — пояснил он.
 
Роскомнадзор подал иск против «Флирта в большом городе» 16 июля. При регистрации этого издания было указано, что он носит информационно-рекламную тематику, а следовательно, мог распространяться в свободном доступе. Роскомнадзор же настаивал, что журнал носил эротическое содержание — издания такого характера должны распространяться в специально отведенных местах. Инициатором разбирательства с журналом выступала «Лига безопасного интернета». В июне организация направила в Роскомнадзор заявление, в котором указывала, что деятельность издания подпадает под действие ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией» и нарушает положения ст. 11 ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Роскомнадзор направил в Министерство внутренних дел /МВД/ ходатайство о проведении проверки и экспертизы деятельности издания.
 
Это уже не первое разбирательство с журналом. В 2012 году суд закрыл два издания — «Флирт и знакомства» и «Авто Флирт», — но издатель зарегистрировал новые журналы под другими названиями. «Флирт в большом городе» выходит тиражом 150 тыс. экземпляров. В издании публикуются объявления эротического содержания, оно распространяется бесплатно на станциях метро и среди автомобилистов, которые находят журнал на лобовом стекле.
 
Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий