Епископ Константин Бендас приглашает на Малый Собор — 2017 (+видео)

Религия

С 24 по 26 октября 2017 года в Санкт-Петербурге в здании церкви ЕХДА «Миссия Благая весть» пройдет Малый Собор РОСХВЕ 2017. Тема встречи нашла свое отражение в главной теме 2017 года — праздновании 500-летия Реформации.

Первый заместитель Начальствующего епископа — Управляющий делами РОСХВЕ епископ обратился к служителям РОСХВЕ принять активное участие в данном мероприятии.

«Мы смотрим не только в прошлое, но хотим смотреть и видеть взгляд Господа на будущее Церкви и нашего Отечества», — подчеркнул священнослужитель. Специальным гостем Собора станет генеральный секретарь Национального Евангельского Синода Сирии и Ливана (НЕССЛ), преподобный Джозеф Кассаб. Ведь в этом году церкви РОСХВЕ внесли значительный вклад в формировании груза для межрелигиозной гуманитарной акции по оказанию помощи народу Сирии.

В работе Собора примут участие известные и авторитетные служители РОСХВЕ: Начальствующий епископ Сергей Ряховский, его первые заместители епископы Маттс-Ола Исхоел и Константин Бендас, а также другие заместители главы РОСХВЕ: епископы Дмитрий Шатров, Андрей Дириенко, Эдуард Деремов, Сергей Лавренов, Владимир Ашаев, Данияр Корголдоев, Дмитрий Благоев, Павел Рындич, пастор Давид Цалатти.

В этом году всех участников Собора ожидает специальный подарок — набор книг, который включает в себя пятитомник «Золотые зерна мудрости», комментарии к Евангелию от Матфея и к Деяниям Апостолов, а также «Христианское чтение на каждый день».



Автор и составитель книг — Петр Клементьевич Шатров — хорошо известен в евангельском братстве России и республик бывшего Советского Союза. В составленный им сборник «Золотые зерна мудрости» вошли мысли, цитаты, высказывания знаменитых людей (Лютера, Паскаля, Торрея, Фомы Кемпийского, Иоанна Златоуста, Иоанна Лествичника, Тихона Задонского, Достоевского, Толстого и др.) и даже фрагменты поэтических произведений (Пушкина, Лермонтова, Кушнир), распределенные по темам: Библия, Бог, Иисус Христос, Дух Святой, молитва и т.п. Книги являются уникальным энциклопедическим собранием христианской мысли и будут особенно полезны проповедникам и евангелистам

Также епископ Константин Бендас напомнил, что члены Правления РОСХВЕ, Духовного и Экспертного Советов РОСХВЕ, заместители и полномочные представители Начальствующего епископа в субъектах Российской Федерации и за рубежом, главы централизованных религиозных организаций — членов РОСХВЕ, и члены местных религиозных организаций – членов РОСХВЕ, входящих напрямую, должны в обязательном порядке принять участие в Соборе.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий