ВСЕХ стало всесоюзным содружеством и переизбрало руководство

Религия

Всероссийское содружество евангельских христиан (ВСЕХ) стало теперь всесоюзным. Также был переизбран председатель Совета ВСЕХ и секретарь содружества.

В результате единогласного голосования председателем сроком на три года был переизбран Павел Колесников, пастор церкви в Зеленограде. Секретарем на ближайшие четыре года остался Александр Семченко, президент Союза церквей евангельских христиан, сообщается на сайте Протестант.ру.

Ежегодное расширенное совещание Совета ВСЕХ проходило 3 и 4 ноября, после юридической регистрации из всероссийского во всесоюзное. «Это изменение было связано с юридическими моментами, в то же время теперь оно более полно отражает цели и задачи содружества – объединение союзов, ассоциаций и церквей вне зависимости от их территориальной принадлежности», — говорится в сообщении.

На данное совещание помимо постоянных членов содружества были приглашены родственные союзы и ассоциации для рассмотрения возможностей будущего взаимодействия. На встрече присутствовали представители разных учебных заведений: Санкт-Петербургского христианского университета, Московской семинарии евангельских христиан. Впервые на совещании присутствовал представитель Курской Видео-Семинарии «Святой Троицы». Собравшиеся также выслушали сообщения директора института перевода Библии и руководителя Альянса «Россия без сирот».

«Мы видим содружество, как уникальность служений, дополняющих друг друга, – отметил председатель Совета содружества Павел Колесников. — Это то, что является основанием для нашего взаимодействия. Мы рассматриваем разные инициативные предложения, и каждый регион решает, что из предложенного будет важно для развития служения именно в нем».

В ходе совещания Александр Семченко призвал ассоциации и союзы для более эффективного взаимодействия налаживать дружеские взаимоотношения и поддерживать друг друга не через руководство содружества, а напрямую, пользуясь территориальной близостью. Одним из решений расширенного совещания было продолжение проведения ежегодных межцерковных богослужений, а также празднование Дня Библии. Служители также рассмотрели концепцию развития женского служения.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий