Ватикан: Христиане призваны добиваться обращения ко Христу всех мусульман

Религия

27 мая 2016 г., Ватикан

Президент Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, выступивший в Кембриджском университете (Великобритания) заявил, что христиане призваны добиваться обращения ко Христу всех мусульман.

С высказываниями ватиканского иерарха познакомило своих читателей британское издание Catholic Herald.

Пот словам Курта Коха, стремление добиться обращения в христианство должно распространяться — и, возможно, в еще большей степени — даже на воинственных мусульман.

Обращаясь к участникам межрелигиозной встречи, представитель Ватикана отметил, что обязанность проповедовать христианство относится ко всем христианам в их отношениях со всеми другими верами, кроме иудаизма, сообщает «Седмица.ru».

Кардинал Кох считает, что христиане разделят и с евреями, и с мусульманами традицию веры, переданную от Авраама. Однако он подчеркнул при этом: «Мы не можем отрицать, что взгляд на предание Авраама в еврейской и христианской традиции и исламской традиции не одинаков».

В то время как христиане признают Завет, заключенный Богом с еврейским народом, то же самое не может быть сказано относительно исламской веры, заявил кардинал Кох.

Таким образом, «у нас только с еврейским народом есть уникальные отношения, которых мы не имеем с исламом», подытожил свое оригинальное религиоведческое рассуждение глава Папского совета по содействию христианскому единству.

Ссылки по теме:

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий