В Воронеже состоялся Фестиваль Семейных Ценностей «Желаем добра тебе, Россия»

Религия

Ежегодный Фестиваль Семейных Ценностей «Желаем добра тебе, Россия» состоялся 7 и 8 июля 2015 года на летней эстраде в парке отдыха у торгово-развлекательного комплекса «Арена» в Воронеже.

Подобные мероприятия проводятся в столице Черноземья России с 2012 года. Программа была приурочена к молодому российскому празднику — Дню семьи, любви и верности.

Инициаторами и идейными вдохновителями проекта выступила воронежская многодетная семья Алексея и Виктории Шиповских, в которой воспитывается пятеро детей. В 2012 году Президент России В.В. Путин своим Указом наградил Алексея и Викторию медалью ордена Родительская Слава за укрепление семейных ценностей в обществе и достойное воспитание детей. Также организаторами фестиваля стали Воронежский Благотворительный Фонд «Помоги ближнему» и городская общественность.

Основной целью мероприятия явилось укрепление института семьи. В время фестиваля были организованы детские конкурсы, прошла познавательная программа по тематике семейного воспитания и здорового образа жизни, развитию семейных традиций.

В программе фестиваля приняли участие Кирилл и Ольга Козорез, приглашённые гости из г.Москва, которые порадовали присутствующих исполнением песен из своего нового альбома, а также историями из своего семейного опыта. На концерте также выступили: Виктория Шиповская, победитель чемпионатов России и Воронежской области по современному танцевальному спорту, лауреат 1ой степени Международного вокального конкурса «Краски лета»;

Танцевальная группа «Ассорти», которая порадовала присутствующих русским народным танцем «Калинка», а также танцем «Россия» с бело-сине-красными флагами родной страны;

Людмила Татаринова, мама троих детей, композитор и вокалист, победитель конкурсов, исполнившая песню «Дом».
Особое внимание сотен взрослых и детей привлекло выступление Евангелины Шиповской, лауреата 1ой степени городского фестиваля детского творчества «Солнышко смеётся» с песней «Звёзды» и «Сорока». Ученица пятого класса, Жанна Боровикова, исполнила трогательное стихотворение “Сирота” о вере в Бога.

«Дети – это наша жизнь», — с такой песней выступила многодетная семья Алексея и Виктории Шиповских. Было приятно видеть, как сердец многих людей затронуло выступление супругов, организаторов фестиваля, вместе с их пятью детьми. Алексей Шиповский исполнил авторскую песню «Если что имеете на кого, прощайте», в которой говорится о том, что залогом успешных и крепких отношения в семье является исполнение заповеди прощения друг друга.
Люди, посетившие Фестиваль, очень благодарили организаторов и участников и просили, чтобы такие концерты проводились в будущем. Организаторы фестиваля намерены и впредь продолжать проведение подобных мероприятий.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий