В появлении ИГИЛ виновата Хиллари Клинтон, считает ее конкурент на выборах Джеб Буш

Религия

11 августа 2015 г., Живая Вера Медиа

Республиканец Джеб Буш планирует во вторник выступить с речью, в которой изложит свой план борьбы с группировкой «Исламское государство» (ИГ) в случае своей победы на президентских выборах в 2016 году, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Интерфакс-Религия.

В своей речи, выдержки из которой распространили сотрудники предвыборного штаба Дж.Буша, экс-губернатор Флориды назовет ИГ «средоточием зла в сегодняшнем мире» и пообещает приложить максимальные усилия для борьбы с ИГ.

«Мы должны преследовать четкую цель избавиться от варваров ИГ и помочь миллионам людей в регионе (на Ближнем Востоке — «ИФ»), которые хотят жить в мире», — говорится в его речи.

Кроме того, Дж.Буш считает, что часть ответственности за появление ИГ лежит на его основной сопернице, демократе Хиллари Клинтон. По мнению республиканца, именно ее бездействие в то время, когда она занимала пост госсекретаря США, частично послужило причиной появления ИГ.

«ИГ росло, в то время как США выводили войска с Ближнего Востока и игнорировали эту угрозу. И что же в этой ситуации сделала госсекретарь США? За время всех своих поездок она побывала в Ираке лишь единожды», — говорится в речи Дж.Буша.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий