В Москве состоится творческий вечер Пинхаса Полонского

Религия

Известный израильский ученый, исследователь иудаизма и иудео-христианского диалога Пинхас Полонский проведет творческий вечер в Москве.

Творческий вечер «БИБЛЕЙСКАЯ ДИНАМИКА: Праотцы как развивающиеся личности и перспективы взаимопонимания иудаизма и христианства» состоится 1 августа 2017 г. в 18.00.

Пинхас Полонский последовательно прокладывает путь к сотрудничеству и взаимопониманию иудаизма и христианства на основе концепции общего совместного библейского наследия.

В книге «Две тысячи лет вместе — Невозможность совмещения и необходимость взаимодополнения» (2008 год), ставит вопрос взаимного осмысления и сотрудничества между христианством и иудаизмом.

В книге «Храм Моисея и Храм Аарона» (2014 год) рассматривает отношения между иудаизмом и христианством внутри человечества как аналог отношений Моисея и Аарона внутри еврейского народа.

Участникам творческого вечера представится возможность задать вопросы и заказать книги из серии «Библейская динамика: Комментарии на книги Торы».

Место проведения: Москва, бульвар Яна Райниса, д.1, помещение 3 (подвал между 5 и 6 подъездами, вход со двора, коричневая дверь). Проезд м.Сходненская (последний вагон из центра), затем направо, направо и 3 минуты от метро пешком.

Если Вы еще не знакомы с учением Пинхаса Полонского, рекомендуем посмотреть видеолекцию «Новый взгляд на отношения иудаизма и христианства».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий