В Москве прошло второе заседание Оргкомитета по подготовке празднования 500-летия Реформации

Религия

9 февраля 2017 г. Событие.

8 февраля в Кафедральном соборе свв. Петра и Павла состоялось второе заседание Оргкомитета по проведению празднования 500-летия Реформации.

Были окончательно определены центральные мероприятия года. Ими станет торжественное открытие года реформации 22 марта в президент-отеле. Оно соберет вместе глав протестантских конфессий, представителей традиционных религий России, государственных деятелей, чиновников и множество гостей не только из нашей страны, но и со всего мира.

Российский объединённый Союз христиан веры евангельской представляли на заседании Руководитель пресс-службы РОСХВЕ Антон Кругликов и специалист по внутренним коммуникациям и проекта РОСХВЕ Светлана Чухилева.

Это событие в первую очередь задаст импульс остальным мероприятиям, которые предстоят на протяжении всего года. Основная тема — это ценностные истоки Реформации, как для отдельного человека, так и для общества и всего мира в целом.

А кульминацией празднований в конце октября станет торжественный прием в доме Пашкова в Москве и единое богослужение, которое соберет порядка 30.000 верующих.

«Надо отметить, что хотя часть мероприятий являются камерными и будут проходить в Соборе, но благодарю грамотному использованию СМИ, мы сможем донести информцию о важности Реформации, ее культурном, историческом и экономическом аспектах до самой широкой аудитории», — отметил пресс-секретарь РОСХВЕ Антон Кругликов.

500-летие Реформации будет широко праздноваться в России

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий