В Иране пастор Саид Абедини освобожден из тюрьмы

Религия

19 января 2016 г., Живая Вера Медиа

16 января иранские власти освободили американского пастора иранского происхождения Саида Абедини, приговоренного в 2013 году в Иране к восьми годам тюремного заключения за проповедь Евангелия и обращение мусульман в христианство, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на invictory.com.

Пастор Саид Абедини освобожден из тюрьмыВласти Ирана арестовали пастора Саида Абедини в сентябре 2012 года, во время его очередного визита на родину. Его обвинили в обращении мусульман в христианство и приговорили к восьми годам заключения. В тюрьме пастор Саид множество раз подвергался нападениям и избиениям со стороны сокамерников и сотрудников тюрьмы.

Примерно за сутки до того, как об освобождении стало известно, сотрудники центрального разведывательного управления Ирана пастора Саида из его камеры увезли в неизвестном направлении. А через сутки появились первые сообщения о его освобождении.

О его освобождении молились миллионы людей и велись переговоры на самом высоком политическом уровне. Президент Обама во время своей встречи с семьей пастора Абедини в январе прошлого года назвал его освобождение одним из приоритетов для себя и заявил, что сделает все возможное, чтобы вернуть его домой.

Вместе с пастором Абедини Иран освободил еще троих американских заключенных. Об освобождении пастора Саида на своей странице в Facebook сообщил евангелист, старший пастор мегацеркви «Жатва» из города Риверсайд Грег Лори. Жена пастора Абедини Нагмех также через Facebook подтвердила эту информацию.

Жена Пастора Саида Нагмех сказала: «Это — великая победа. Слава Господу! Благодарность тем 1.1 миллионам человек, которые присоединились к всемирной молитве за свободу Пастора Саида. Это было ответом на молитву. Это критическое время для меня и моей семьи. Мы с нетерпением ждем возвращения Саида и хотим благодарить миллионы людей, которые стояли с нами в молитве в течение этого очень трудного времени».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий