В Индии произошло нападение на детский дом, основанный российскими миссионерами

Религия

В индийском штате Орисса в понедельник 27 января произошло нападение на детский дом, основанный российскими миссионерами, передает afmedia.ru

Основатели Миссии «Иисус без границ» Стэн и Лана Лов сообщили, что под покровом темноты неизвестные злоумышленники разломали только что проложенные сантехнические системы и засыпали землёй выкопанные с большим трудом колодцы. Никто из детей и персонала не пострадал.

Индия, а особенно штат Орисса печально известны своими антихристианскими настроениями и это уже не первый инцидент нападения на детские дома российской христианской миссии.

В самом начале строительства жители близлежащей деревни атаковали только что начатую стройку и разломали кирпичные стены. На данный момент в этом недостроенном детском доме проживают дети, спасённые от антихристианских гонений.

«Мы благодарим Бога, что местная полиция находится на нашей стороне и помогает нам разбираться с подобными инцидентами», — говорят основатели миссии, — «Мы просим вас молиться за этих детей и персонал детского дома. Нам требуется срочно восстановить то, что было разрушено, и закончить строительство этого детского дома как можно быстрее. Молитесь за тех, кто совершил это нападение, чтобы Господь дал им покаяния к познанию истины».

  • Узнать подробнее о миссионерском служении в Индии вы можете в авторском интервью Сергея Киреева у основателей Миссии «Иисус без границ» Стэна и Ланы Путаловых — «Спасая Индию».

 

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий