В Индии формируется большая «Антихристианская кампания ненависти»

Религия

5 июля 2015 г., Живая Вера Медиа

В индийском городе Райпур была изнасилована вторая монахиня, лидеры христианских общин заявляют, что в стране формируется большая «Антихристианская кампания ненависти»,  сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на 316NEWS и christianpost.com.

47-летняя монахиня работала медсестрой в медицинском центре христианских миссионеров. В происшествии подозревают индуистских националистов «Хиндутва», но достоверной информацией пока не обладают .

Нападения направлены на осквернение духа христианской общины, насильники стремились причинить максимальную боль и унижение.

Христианское население в стране всегда было мишенью индуистских экстремистов, религиозные меньшинства (христиане и мусульмане) Индии подвергаются гонениям и презрению даже со стороны властей.

«Статуи индуистских богов и богинь должны быть размещены в христианских церквях и мусульманских мечетях Индии, ведь количество мусульман и христиан в стране растет день ото дня. Чтобы обуздать и остановить это, мы должны стерилизовать их, для прекращения такого активного роста религиозных меньшинств», — заявил Садхви Дэва Тхакур, вице-президент Всеиндийского индуистского махасабха.

В свою очередь христиане призвали заступиться за них премьер-министра Индии Нарендра Моди: «Нападения на релитгиозные меньшинства являются антиконституционным. Мы просим премьер-министра Индии, Нарендрa Моди вмешаться и обеспечить безопасность всех граждан и всех сообществ, которые составляют индийское общество»,- сказал президент Всемирного совета индийских христиан, доктор Саджан Джордж.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий