17 августа 2015 г., Живая Вера Медиа
Протестантский пастор арестован в египетской провинции Минья по обвинению в проповеди о Христе среди мусульман, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Седмица.RU.
10 августа арабские СМИ сообщили, что главный прокурор провинции Минья Ислам Дайф приказал арестовать 37-летнего Мехата А., который служит пастором одной из церквей региона.
Мехат нарушил закон, проповедуя Евангелие и распространяя христианскую литературу, в т. ч. Нового Завета, среди мусульманам, сообщает Jihad Watch.
Иск против пастора подали местные мусульмане.
В данный момент ведется расследование.
Около 2 месяцев назад в Египте «за неуважение к исламу» были арестованы 3 молодых христиан. По окончании мусульманского поста Рамадан они раздавали сладости мусульманам. По сообщениям СМИ, выпечка содержала послания с евангельскими цитатами.