В Центральноафриканской республике сотни мертвых христиан

Религия

7 октября 2015 г., Живая Вера Медиа

В Центральноафриканской республике (ЦАР)  Банги произошло нападение на христиан на религиозной почве, в результате которого погибли от 100 до 200 человек, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на 316NEWS и christiantoday.com.

Массовая драка состоялась 26 сентября после того, как было найдено тело молодого мусульманина.  Разъяренные мусульмане решили, что за убийством стоят христиане и произвели карательное нападение на верующих.

Председатель Евангельского Альянса в ЦАР, Преподобный  Николя Гуерекояме- Гбангоу был одним из мишеней. Он был далеко от своего дома, который был разграблен и сожжен, но двое христиан, ищущих убежища возле его собственности были убиты.

Католическая церковь, профилакторий и полицейский участок были разграблены и сожжены. В этих зданиях были найдены трупы.

Столкновения на религиозной почве связывают с национальными выборами, которые пройдут в Банги 18 октября.

«Несмотря на усилия международных сил по поддержанию мира, социальная структура страны остается крайне слабой, а этническая религиозная напряженность по-прежнему легко манипулируется вооруженными группами»,- сказал Мервин Томас, исполнительный директор организации «Всемирная христианская солидарность».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий