В Бразилии христиане рассказывают детям о Боге с помощью футбола

Религия

17 сентября 2015 г., Живая Вера Медиа

В Бразилии с ноября 2014 года действует программа Агапе ФК, благодаря которой множество детей могут узнать о Божьей любви, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на invictory.com.

Все, что понадобилось миссии «Операция по мобилизации» (Operation Mobilization) в Бразилии для осуществления своих планов – небольшая площадка для игры в футбол, а также дети и подростки, у которых много свободного времени. В трущобах Сан-Жозе-дус-Кампус сотрудники миссии нашли и площадки, и детей.

Мини-футбол приобрел свою популярность в Бразилии еще в 30-ые – 40-ые годы прошлого столетия и до сих пор остается одним из самых популярных видов спорта в стране.

Миссия открыла школу по мини-футболу в трущобах, где у людей нет надежды на будущее, где правит насилие и полно наркотиков. Тем не менее, служители, чьи сердца открыты и готовы служить детям, увидели здесь возможность осуществления своего видения. Члены команды служат детям в возрасте от 6 до 16 лет. Занимаясь с детьми футболом, тренерам часто приходится решать проблемы не только на спортивной площадке, но и за ее пределами.

«Они чувствуют, что мы надежны, что нам можно довериться и поговорить откровенно о чем-то личном, — сказала Мария Фернанда Кампос «Мафе», спортивный координатор миссии «Операция по мобилизации». – Они даже советуются с нами. У нас есть возможность общаться с ними и наставлять по Слову Божьему!»

Результаты говорят сами за себя. За неполный год уже 85 ребят стали участниками программы. За такой короткий промежуток времени отношения между тренерами и игроками вышли за пределы просто игры в футбол, установились хорошие отношения с их семьями.

«Эти результаты показывают, какие большие двери открывает спорт…, — заявила Мафе. – Мы хотим поддерживать здоровое окружение (для детей), общаться с ними и видеть их измененными силой Евангелия, дающего жизнь!»

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий