Епископ Шатров встретился с Риком Уорреном и принял участие в Лозаннской консультации

Религия

27 ноября 2013 г., Живая Вера Медиа

С 18 по 21 ноября в США собрались руководители и представители христианских СМИ со всего мира, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на РОСХВЕ.

Лозаннская глобальная консультация (Lausanne Global Consultation on the Gospel and Media), проходившая в городе Бреа (США, штат Калифорния) собрала руководителей христианских медиа служений со всего мира и проходила в комплексе зданий, принадлежащих единственному в мире банку евангельских христиан.

Основные вопросы, рассмотренные на конференции, касались обучения церквей и миссий взаимодействию со средствами массовой информации, демонстрации христианской идентичности в условиях растущей глобализации и плюралистического мира. Медиа служители обсуждали, как эффективно использовать культурный контекст разных стран для проповеди Евангелия. Темпы технического прогресса открывают перед христианами новые возможности, стоимость медиа-технологий неуклонно падает, в то время как глобальный охват и влияние растут. Сегодня коммуникационные технологии такие, как Интернет и социальные медиа оказывают постоянно возрастающее влияние на все сферы современного общества.

Таким образом, современные средства медиа имеют большой потенциал для достижения неохваченных Евангелием людей во всем мире. Тем не менее, многие церкви и христианские миссии, а также христианские СМИ направлены на тех, кто уже воцерковлен. О том, как изменить эту ситуацию и донести Евангелие тем, кто нуждается в благой вести, рассуждали  участники конференции. Важной частью форума была возможность неформального общения, в ходе которого налаживались мосты для сотрудничества и взаимодействия между различными миссиями и служениями.

Непосредственное участие в конференции принял полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, старший пастор церкви «Миссия Благая весть» (Санкт-Петербург), епископ Дмитрий Шатров. В ходе работы епископ отвечал за проведение одной из сессий и сведение воедино наработок участников рабочей группы.

В ходе этой же поездки служитель из Санкт-Петербурга два дня провел в церкви Сэддлбэк (Saddleback), расположенной в городе Лэйк Форэст (штат Калифорния, США). В рамках этого визита состоялись встречи с такими известными служителями как Рик Уоррен (Rick Warren) и Марк Кёрв (Mark Curve), которые поделились с российским епископом своим богатым опытом в области устройства церкви и организации служения. Рик Уоррен хорошо известен в христианском мире, прежде всего как автор таких книг «Целеустремленная церковь» и «Целеустремленная жизнь».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий