Террористы ИГ проникают в Европу вместе с беженцами

Религия

9 сентября 2015 г., Живая Вера Медиа

Власти европейских государств уделяют мало внимания изучению прошлого вынужденных переселенцев с Ближнего Востока.

На фотографиях, представленных порталом «Русская весна», изображен прибывший в Старый свет Лэйт Аль-Салех, который состоял в рядах экстремистского «Исламского государства», передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Седмица.ру

По данным сетевого издания, об участии Аль-Салеха в запрещенной в России организации свидетельствуют многочисленные фотографии, которые есть в Интернете. Характерный шрам на лице Аль-Салеха не оставляет ни малейших сомнений. Еще весной этот человек воевал на стороне ИГИЛ.

Как отмечает «Русская весна», не все из мигрирующих в Евросоюз в поисках лучшей жизни — те, за кого себя выдают. Среди действительно обездоленных, гонимых людей встречаются разительно выделяющиеся из толпы молодые люди с военной выправкой. В их глазах нет страха и обреченности, как у остальных. Они спокойны и уверены и, вероятно, действуют по заранее утвержденной программе.

Радикальная группировка ИГИЛ насчитывает около 30 тысяч боевиков. Она провозгласила на захваченных землях халифат и стремится расширить территорию влияния. Ячейки «Исламского государства» существуют в Ливии, Йемене, а также в других странах Ближнего Востока и Северной Африки. Боевики ИГ регулярно казнят заложников и предполагаемых шпионов Сирии, Израиля и Египта.

В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий