Семейный туристический лагерь 2014 прошел в Пензе (+видео)

Религия

22 июля 2014 г., Живая Вера Медиа

В Пензенской области прошел семейный туристический лагерь, организованный протестантской церковью «Живая вера» и Пензенским региональным отделением Русского географического общества. Около 100 человек разместили свои палатки в одном из живописных лесов региона близ села Никоново, сформировав большой палаточный город.

   

Главной целью проведения лагеря, является популяризация традиционных семейных ценностей, а также здоровый семейный отдых и экологическое просвещение. Поэтому в течение смены на территории лесничества прошли несколько экологических акций по уборке леса.

   

«Здесь все сделано по правилам с точки зрения туристического городка. Здесь есть своя столовая, кухня, все необходимые столовые приборы . Тут есть дежурные группы, волейбольная площадка, оборудованный пляж. Это пример бережного отношения к природе», — поделился член Общественной палаты Пензенской области, председатель Пензенского отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов.

   

Ежедневно в лагере проходила утренняя зарядка, спортивные состязания, интересные игры для взрослых и детей. Особо всем полюбилось купание в реке, расположенной недалеко от палаточного городка. В воде и на берегу семьи участвовали в спортивных эстафетах и весело проводили время.

   

Также каждый день проходили служения на открытом воздухе, где взрослые и дети молились Господу и рассуждали над словом Божьим. В ходе служений каждый мог поделиться своими переживаниями и откровениями.

   

«Все загорели, все отдохнули, все вдохновились. И мы уже с нетерпением ожидаем, когда настанет следующий год, чтобы снова вернуться на это место, расставить кемпинг и находиться тут десять дней. Хотя мы думаем, что десть суток на этом месте — это, конечно же, мало. Потому что это место сравни с раем. Ощущения, состояния и чувства самые возвышенные. И так мы ждем следующий год, чтобы снова вернуться и находиться здесь, и пропагандировать и утверждать семейные ценности, чем и отличается наша Родина, Россия, от всего остального мира», — прокомментировал член Всемирного Христианского совета епископ Олег Серов.

   

В последнюю ночь семейного лагеря состоялось торжественное закрытие, на котором каждый участник был отмечен особой номинацией. Затем готовились шашлыки и плов из баранины в честь завершения юбилейной смены.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий