РОСХВЕ развивает сотрудничество с властями Палестины

Религия

26 июня 2015 г., Живая Вера Медиа

24 июня 2015 года в Москве специалист по внутренним коммуникациям и проектам РОСХВЕ Елена Каплина приняла участие в официальной встрече с Полномочным Министром Посольства Государства Палестины в Российской Федерации г-м Халедом Миари, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

Поводом для официального визита стала предшествующая поездка членов межрелигиозного женского Совета России «Женщины мира» на Святую Землю по приглашению Посольства Государства Палестины.

Елена Каплина и другие участницы поездки выразили благодарность г-ну Халеда Миари за приглашение, теплый дружеский прием и интересную программу визита на Святую Землю.

«Российские протестанты открыты для дальнейшего развития международного сотрудничества с верующими других религий и конфессий, с представителями органов государственной власти Палестины, — отметила Елена Каплина. — Считаю, что выстраивание такого международного диалога – это хорошая практика, без которой невозможно представить себе современное цивилизованное правовое государство».

Своими впечатлениями от поездки поделились и другие участницы встречи: президент РОО содействия сохранению культурного и исторического наследия города Москвы «Москва и Москвичи», президент фонда «Русский Очаг» Галли Монастырева, помощник руководителя Аппарата Совета муфтиев России, руководитель Московского филиала Союза мусульманок России Гузель Мубинова, руководитель пресс-службы Совета муфтиев России, член Совета Союза мусульманок России Гульнур Газиева.

Елена Каплина подарила Министру христианские музыкальные альбомы и книгу «Три ветви христианства» из серии «Богословский клуб».

В свою очередь г-н Халед Миари также выразил слова благодарности и надежды на дальнейшее сотрудничество.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий