Рамзан Кадыров поздравил православных христиан с Рождеством

Религия

7 января 2015 г., Живая Вера Медиа

7 января президент Чеченской Республики поздравил всех православных христиан с праздником Рождества Христова.

Текст его поздравления был размещен на его страницах в социальных сетях Facebook и Instagram. Примечательно, что свое поздравление глава Чечни проиллюстрировал фотографией президента РФ Владимира Путина во время рождественского богослужения в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Отрадное Воронежской области, передает Живая Вера Медиа.

Приводим полный текст поздравления главы Чечни.

Сердечно поздравляю всех православных христиан Чеченской Республики с Рождеством!

Рождество является олицетворением духовных ценностей православия. Светлый праздник Рождества Христова православные жители нашей республики отмечают в атмосфере духовного единения, с доброй верой в торжество мира и справедливости, милосердия и добра.

Этот праздник приносит людям радость и тепло, любовь и надежду, призывает к милосердию и заботе о ближнем. Это важнейшие ценности, которые служат основой дружбы и взаимопонимания в нашем многонациональном и многоконфессиональном обществе.

В Чеченской Республике в дружбе и взаимном уважении живут представители многих национальностей и разных вероисповеданий. Все они разделяют радость рождественского праздника.

Будучи младенцем на руках своей матери Марьям, Иса (Мир ему) прочитал молитву, прося мира и благоденствия в день своего рождения…(Коран, Сура Марьям, Айат 33). Пусть в этот праздничный день войдут в вашу жизнь умиротворение и счастье. Желаю Всем православным здоровья, мира и благополучия!

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий