Протестантская церковь в Пензе отметила Рождество праздничным концертом (+фото и видео)

Религия

12 января 2014 г., Живая Вера Медиа

В канун Рождества Христова в пензенской церкви «Живая вера» прошел праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие протестантские коллективы и исполнители региона.

Присутствующие могли насладиться разнообразием творческих номеров: вокальные, музыкальные, хореографические композиции в исполнении как взрослых коллективов, так и детских не оставили равнодушными никого в зале.

«Очень много людей пришли на этот концерт и я абсолютно убежден, что никто из них не пожалел, потому что те номера и выступления которые были они по-настоящему наполнили нас всех атмосферой Рождества, радости, счастья и благословения Божьего», — отметил полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Пензенской области, пастор пензенской церкви «Живая вера» Сергей Киреев.

Не смотря на сильный мороз зал протестантского храма был переполнен, в этот вечер отметить Рождество Господа Иисуса Христа собрались не только прихожане церкви, но и множество гостей, среди которых были общественные деятели области.

С приветственным адресом к присутствующим обратился председатель Пензенского отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов: «От лица Совета Пензенского РГО я искренне Вам благодарен за наше плодотворное сотрудничество. Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым с наилучшими пожеланиями. Уверен, что впереди у нас еще много совместных проектов и добрых дел во славу России и во благо нашего Сурского края!»

Особым сюрпризом для всех пришедших на концерт стало выступление Самарской группы известного христианского музыканта  и исполнителя Владимира Чемерева, порадовавшая зрителей своим профессиональным творчеством и по-настоящему Рождественским настроением.

После концерта Владимир Чемерев, являющийся также пастором Самарской церкви «Маранафа», рассказал о своих впечатлениях: «Этот концерт был просто вдохновением, я думаю, что не только для меня, но и всех присутствующих людей. Мне очень понравилось как выступали дети, были прекрасные танцы и очень зажигательный диксиленд, который просто поднимает настроение. Была классная атмосфера праздника Рождества!»

«Замечательный Рождественский концерт, на котором мы видели огромное количество открытых сердец и те песни, стихи, танцы и музыка, которые звучали – это все во славу нашего Господа. Мы каждый год устраиваем в городе подобные мероприятия, потому что отмечает это великое событие – Рождение Господа Иисуса Христа», — поделился своими впечатлениями после концерта член Всемирного Христианского совета, епископ Олег Серов.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий