Продюсер «Библии» в сотне самых влиятельных женщин Голливуда

Религия

29 декабря 2014 г., Живая Вера Медиа

Американская актриса, певица и продюсер Рома Дауни (Roma Downey) вошла в список 100 самых влиятельных женщин в индустрии развлечений по версии журнала Hollywood Reporter, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на invictory.com и Christian Post.

Дауни, наиболее известна по роли ангела Моники в фильме «Прикосновение Ангела», в списке отмечена под номером 91. В сотню также вошли Опра Уинфри, Анжелина Джоли и Лена Данхем.

Дауни впервые прославилась благодаря роли Джеки Кеннеди в мини-сериале режиссера Ларри Пирса (Larry Peerce) «Женщина по имени Джеки».

Дауни подчеркивает, что стала бы археологом, если бы у нее не сложилась карьера в индустрии развлечений.
Стоит отметить, что 5 апреля 2015 состоится премьера нового сериала «Наша эра: за пределами Библии» (A.D.: Beyond the Bible), продюсерами которого являются Рома Дауни и ее муж Марк Бернетт. Чета также является исполнительными продюсерами популярного в США мини-сериала «Библия».

«Hollywood Reporter» ведущий американский журнал, который отслеживает события в киноиндустрии США. Выходит раз в неделю. Вместе с изданием «Variety»  в течение последнего десятилетия был одним из двух крупнейших американских журналов о кино.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий