Премьер-министр Индии осудил насилие против христиан

Религия

28 февраля 2015 г., Живая Вера Медиа

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, отвечая на запросы церковных лидеров страны, высказался против актов антихристианского насилия, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на invictory.com и Седмицу.ру.

«Мы не можем принять насилие ни над какой религией, ни под каким предлогом, и я решительно осуждаю такое насилие», — заявил Моди. Он пообещал, что возглавляемое им правительство будет «действовать решительно», чтобы гарантировать принадлежащее всем гражданам Индии «бесспорное право сохранить или принять ту религию, которую они сами выбрали».

В январе этого года в ответ на неоднократные случаи поджога церквей католические епископы Индии призвали Моди поддержать светский характер индийского общества, а правительство Индии — гарантировать религиозную свободу. Христианские религиозные лидеры выразили беспокойство отказом правительства ответить на антихристианское насилие, что поощрило индуистских экстремистов на новые антихристианские акции.

Нарендра Моди возглавляет Bharatiya Janata Party (Индийскую народную партию) и Индуистский националистический блок.

Между тем, даже в своем выступлении в защиту религиозной свободы, как отмечает информационная служба UCANews, премьер-министр Моди никак специально не отметил случаи нападения на христианские церкви и не осудил их непосредственно.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий