Петицию о запрете абортов подписали Лепс, Певцов и Конюхов

Религия

10 октября 2016 г., Живая Вера Медиа

К одобрившим это воззвание общественного движения «За жизнь» присоединились певец Григорий Лепс, актер Дмитрий Певцов, а также путешественник и священник Федор Конюхов, сообщила «Интерфакс-Религия» в пятницу руководитель движения «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина.

«Как страшно жить в то время, когда человеческая жизнь не стоит ничего! Мне кажется, сейчас проблема массового сознания жителей планеты — в том, что никто не понимает, когда жизнь человека начинается и когда начинается преступление по прерыванию этой жизни», — прокомментировал свои действия Д.Певцов в видеоролике, размещенном на сайте «Youtube».

В свою очередь телеведущая Оксана Федорова, также подписавшая петицию, отметила, что тема прерывания беременности очень важна, поскольку «касается общечеловеческих ценностей, и решать ее нужно на самом высоком уровне», передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Интерфакс-Религия.

«Я как мама, как человек, понимающий, что главное предназначение женщины — стать матерью, конечно же, выступаю против абортов», — подчеркнула она.

Телеведущий Борис Корчевников рассказал, что на его передачу приходило очень много женщин, совершивших аборт.

«Я видел, как этот поступок изуродовал их жизнь. Абсолютно все они — я не встречал исключений — жалели об этом», — рассказал он.

В то же время он привел пример многодетной матери Н.Москвитиной (упомянутой выше активистки пролайф-движения), которую врачи трижды отправляли на аборт, но каждый раз она делала выбор в пользу сохранения своих детей, и все они родились здоровыми.

Ранее подпись под упомянутой петицией, инициированной движением «За жизнь», поставили патриарх Московский и всея Руси Кирилл, и это вызвало оживленную дискуссию в обществе.

К предстоятелю присоединились глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион и глава Патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского монастыря Москвы епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), актеры Антон и Виктория Макарские, депутат Госдумы Виталий Милонов, олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко, чемпион мира по смешанным единоборствам Алексей Олейник.

В настоящее время во многих храмах России по инициативе движения «За жизнь» идет сбор подписей за законодательную защиту жизни человека с момента зачатия. Всего инициаторы акции планируют собрать миллион подписей. На данный момент собрано более 300 тыс.

В июне этого года Межрелигиозный совет России, в который входят лидеры и представители традиционных религиозных общин страны, призвал вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования. Ранее с аналогичным предложением к законодателям обратился патриарх Кирилл.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий