Пермского мальчика Люцифера крестили в тайне от родителей

Религия

Пермских мальчиков по имени Люцифер и Вольдемар тайно крестили родственники, чем крайне возмутили родителей детей, написала в социальной сети «ВКонтакте» Наталья Меньшикова, мать двух братьев.

По ее словам, крещение состоялось еще летом, но она узнала об этом только сейчас. Родители детей со скандальными именами предупреждали родных, чтобы те уважали их оккультистские воззрения, пишет Меньшикова, но получили «нож в спину».

После произошедшего мать-сатанистка собирается провести обряд раскрещивания и посвятить детей «духу-помощнику Блеску и сатане».



Кроме того, Меньшикова намерена создать петицию с требованием ограничить права Русской православной церкви по крещению детей.

Оскорбленная мать считает справедливым «либо полный запрет проведения обряда крещения над лицами младше 14 лет, либо обязательное письменное, заверенное нотариусом, согласие родителей на крещение ребенка, без которого обряд крещения является преступлением и попа ждет реальный срок».

Между делом женщина признается, что до нынешнего момента они с мужем и детьми «наполовину сидели на шее» у родных, но так как теперь общение с ними будет окончено, то семью ждут финансовые трудности.

Пермская пара сатанистов родившегося в 2014 году сына назвала Люцифером, его брат позднее получил имя Вольдемар. Эти имена вызвали порицание в обществе.

История упоминалась в числе прочих примеров во время обсуждения в Госдуме законопроекта, который бы запретил называть детей числительными, цифровыми обозначениями, аббревиатурами и ненормативной лексикой. Запрет был одобрен профильным комитетом нижней палаты парламента.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий