Патриарх: верующим нельзя быть только по воскресеньям

Религия

Каждодневные молитвы и посещение храмов позволяют людям раскрыть весь потенциал веры, сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь к собравшимся на молебен в храме святого Архистратига Михаила в Бухаре передает РИА Новости.

«Религиозность должна быть живой, верующим нельзя быть от воскресенья до воскресенья. Верующий человек живет своей верой, полагает ее в основу своего общения и отношений с людьми», — обратился он к прихожанам.

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что основы религиозного образования человек получает в семье, и призвал уделять больше внимания подрастающему поколению.

«Наиболее важные идеи, которые распространялись на протяжении всей человеческой истории, передавались каждому последующему поколению в первую очередь через родителей, потому что родители учат ребенка с самого начала его жизни. И очень важно, чтобы дети приобщались к вере с первых лет своей жизни. И так же важно, чтобы юноши и девушки, вступающие во взрослую жизнь, сохраняли те навыки религиозной жизни, которые закладываются родителями», — подчеркнул он.

Он также добавил, что мирные и взаимоуважительные отношения между православными и мусульманами являются залогом развития и процветания всего общества и страны.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий