Пастор бросился на вооруженного человека, защищая свою паству

Религия

Боб Карсвелл, 61-летний пастор небольшой церкви в городе Ист Сельма (штат Алабама), во время служения бросился на вооруженного человека, пытаясь защитить молодую женщину и ее новорожденного сына.

В интервью каналу WVTM13 пастор рассказал, что в воскресенье, 20 сентября, около 11 часов утра во время молитвы в здание церкви вошел молодой человек и начал размахивать пистолетом перед женщиной с новорожденным ребенком, передает invictory.com.

Затем раздались выстрелы. Пастор, не раздумывая, кинулся на стрелка, пытаясь вырвать оружие из рук нападавшего. Затем ему на помощь пришли некоторые прихожане церкви. Совместными усилиями им удалось повалить парня на пол. И хотя нападавший смог вырваться и сбежать, полиция арестовала его в миле от церкви.

24-летняя женщина получила ранение в плечо и челюсть, а вот ее малыш лишился трех пальчиков на руке. Пастор Карсвелл получил пулю в ногу. Полиция утверждает, что речь идет о бытовой, семейной драме.

Прихожане и жители Ист Сельма единодушно говорят о героизме пастора, о том, что такой поступок требовал достаточной доли мужества и на такое далеко не каждый способен.

«Я знаю его (пастора), как человека, который всегда старается помочь людям. Поэтому меня не удивило, что он бросился спасать ее и ее ребенка», — рассказал один из очевидцев трагедии.

Сам пастор не считает свой поступок героическим. «Нет. Просто это то, что должен сделать пастух, защищая своих овец. Не больше и не меньше», — сказал пастор Карсвелл во время интервью.

Компания ПРОМЕТ предлагает различные виды сейфов: взломостойкие, огнестойкие, мебельные, офисные, гостиничные, встраиваемые, армейские, SMART-сейфы, а также оружейные шкафы и сейфы.

Для физических лиц и организаций, владеющих гражданским или служебным оружием, приобретение оружейного сейфа является обязательным требованием ст. 59 Постановления Правительства РФ 814 от 21.07.1998 г.

Огромный выбор оружейных шкафов и сейфов разных серий и категорий вы найдете на сайте: http://www.safe.ru/catalog/seyfy/oruzheynye-shkafy-i-seyfy/

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий