Пасхальный концерт «Дорогою ценою» объединил украинских вокалистов и музыкантов

Религия

23 апреля 2014 г., Живая Вера Медиа

Певцы и музыканты из Киева, Львова и Донецка объединились, чтобы рассказать, что для них значит Пасха. Премьера пасхального концерта “Дорогою ценою” прошла 21 апреля на телеканале Maxxi-TV, кроме этого в пасхальную неделю он транслируется на русском и украинском языках на десятках спутниковых и эфирных телеканалов по всему миру.

Через яркие сценические композиции различные музыкальные исполнители и группы стремятся передать зрителю послание о Светлой Пасхе. Символично, что съемки концерта, по замыслу создателей призванного принести мир и надежду на вечную жизнь после смерти, состоялись через неделю после кровавых событий в центре Киева.

“Идея съёмки большого тематического концерта, пронизанного мощным посылом Евангелия, уже много лет была в моём сердце. Чувствую, что это зёрнышко не появилось само по себе, а именно Господь дал это побуждение, – делится генеральный продюсер Ассоциации “Еммануил” Олег Коротченко. – Надеюсь, что пасхальный концерт откроет ключевые для людей разных мировоззрений слова, способные растопить лёд неверия и неопределённости в их жизни”.

В съемках приняли участие сольные исполнители и вокально-инструментальные коллективы, которые охватывают разные музыкальные жанры и направления. Среди них как известные, так и новые имена. Это Mission 3:16, Provider, Born Twice, «Химик», «Крик души», Real Ivanna, Granula Grace, Skeeman’s Worship, Elvin Kristian, Марина Одольская, Роман Ващук, Олег и Елена Майовские, Оксамита и детский танцевальный коллектив «Мери Денс». Ведущими пасхального действа стали Дмитрий Хоркин и Оксамита.

“Артисты были выбраны не по своей известности или по популярности, а по тем песням, которые они исполняли. Многих я услышал впервые, но теперь очень внимательно слежу за их творчеством — так тронули они мое сердце :)” – откровенен режиссер-постановщик концерта Андрей Будукевич. 

Ассоциация «Еммануил» планирует еще не одно такое музыкальное поздравление. “Мы верим, что через такие проекты можем коснуться особенного круга зрителей, так называемых меломанов, для которых истина Слова Божьего станет настоящим откровением. Поэтому, если это будет угодно Господу, мы будем продолжать радовать зрителя новыми тематическими концертами и приглашаем всех, кому это интересно, подключиться к нашей команде: и исполнителей, и просто волонтёров”, — заявил Олег Коротченко.

Пасхальный телеконцерт “Дорогою ценою” стал подарком для ценителей хорошей музыки со смыслом. Вы можете посмотреть видео здесь — http://video.emmanuil.tv/watch/3836.

По вопросам размещения телеконцерта на телевидении пишите на info@emmanuil.tv

Светлана Искрук

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий