Папа Римский призвал супружеские пары заводить детей, а не собак

Религия

5 июня 2014 г., Живая Вера медиа

В понедельник Папа Римский Франциск выступил с речью против “культуры благополучия”, живя по которой многие семьи откладывают или даже избегают рожать детей, вместо чего заводят домашних питомцев, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Седмица.ру.

Папа предупредил супружеские пары, что с таким подходом к жизни, их ожидает старость, омрачённая “горечью одиночества”. “Если верить истинам, привитым культурой благополучия, то лучше жить без детей, ездить по миру, полноценно проводить время отпуска. У вас будут развязаны руки, вы будете жить спокойно и беззаботно. Если почувствуете, что вам некуда деть свою любовь – заведите кошку или собаку, или даже нескольких, и вам станет легче. Но эта теория ошибочна. Если вы проживёте свою жизнь по такому принципу, вас непременно будет ждать разочарование, вы будете сожалеть”, — делится понтифик. “Иисус призывал людей быть плодородными, как сама природа”, — заключает Папа.

Понтифик убеждён, что рождение ребёнка – это не только чудо, но и верное доказательство счастливого и успешного брака, помимо верности и терпимости супругов. “Именно терпимость в любви держит супругов вместе как в хорошие, так и в плохие времена. Брак переживает много трудностей, таких как, проблемы с воспитанием ребёнка, зарплатой на работе, — проблем множество, но любовь должна и может вынести всё для того, что бы люди могли жить дальше, сохранив свою семью – самое дорогое, что может быть”.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий