Мэр Падуи обязал разместить Распятия во всех общественных зданиях города

Религия

27 июня 2014 г., Живая Вера Медиа

Мэр итальянской Падуи объявил 25 июня, что Распятия должны быть размещены во всех общественных зданиях города, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Седмица.ру и информационное агентство ANSA.

Массимо Битончи (Massimo Bitonci), который принадлежит к партии «Северная анти-иммигрантская лига» сказал, что город на свои средства разместит «хорошее обязательное Распятие» в каждой городской школе и офисе.

«Руки прочь от распятий, или Вы будете в беде!», — заявил боевой мэр на своей странице в Facebook.

В 2009 г. Массимо Битончи участвовал в сидячей забастовке и акции бесплатного распространения я Распятий. Она была проведена в знак протеста после того, как суд в соседнем городе Абано-Терме вынес решение запретить размещение Распятия в школе после жалобы родителей одного из учащихся.

В то время как в конституции 1948 года говорится, что Италия — светское государство, и все религии в ней равны, правительство никогда не аннулировало декреты, согласно которым Распятия обязательно должны быть размещены в общественных местах. Эти декреты были приняты при фашистском режиме Муссолини. В Италии в подавляющем большинстве больниц, судов и школ висят Распятия.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий